반응형
사용할 일이 많은 물티슈를 다이소에서 구입했다. 옛날에는 걸레로 하던 많은 일을 물티슈로 하게 된다. 편하기도 하고 가격도 저렴하니까 부담이 되지 않아서이다. 한 번 사면 오랫동안 쓰기도 한다. 이번에는 다이소에서 구입을 했다. 가격은 천 원.
홈플러스 보다 싸다. 가격은 동일하지만 다이소가 매수가 더 많다. 내가 기억하기로는 100 매였다. 다이소는 150 매이다. 이 정도면 오랫동안 막 사용하게 될 거 같다.
물가가 다 올라가는 와중에 물티슈 가격은 오르지 않았다. 물티슈 제조업체도 영향을 받을 테니 곧 올라갈지도. 홈플러스에서 파는 것보다 양이 더 많은데, 질차이는 모르겠다. 내가 모르는 물티슈 간에 품질차이가 있는지 모르겠지만, 아무래도 양이 많은 제품이 더 좋겠지.
반응형
'사소한 일상' 카테고리의 다른 글
동네 떡집에서 찹쌀을 빻았다. 비용은 얼마? (0) | 2023.12.04 |
---|---|
💊 탈모 성지로 유명하다고 해서 온천장에 갔다옴. 피나온정 처방받음 (1) | 2023.12.01 |
KB페이. 오늘의 퀴즈 정답. 3.13 (0) | 2023.03.13 |